Prochainement

​2021

Annulations covid non comptabilisées

Uniquement dates jouées

24 février : Les derniers de cordées – Pralognan (73)
3 Juillet : Goupil ou Face – Festival La Bamboche (ex Les moulins à paroles) – Olivet (45)
12 juillet : Goupil ou face – Festival Un Soir Sur Les Quais - Le Croisic (44)
17 juillet : Grande Esbroufe – Montbonnot (38)
18 juillet : Grande Esbroufe – Ornacieux (38)
19 juillet : Goupil ou Face – Aix les Bains (73)
22 juillet : Grande Esbroufe – Les Jeudis du Château - Fougères (35)
24 et 25 Juillet : Grande Esbroufe – Fête des Remparts - Dinan (22)
27 juillet : Tribulations... - La Chomette (43)
3 Aout : Grande esbroufe – Nocturnes du Prieuré - Champdieu (42)
4 Aout : Goupil ou Face – St Gervais les bains (74)
17 Aout : Goupil ou Face – Vars (05)
26, 27, 28 et 29 Aout : Goupil ou Face – Festival des Mômes - Montbéliard (25)
5 septembre : Grande Esbroufe – La Maison du Peuple de Belfort (90)
11 septembre : Goupil ou Face – Jacob Bellecombette (73)
16, 17, 18 et 19 septembre : Goupil ou Face – Fêtes Renaissance du Roi de l'Oiseau - Le puy en Velay (43)
26 Septembre : Goupil ou Face – La fontaine minérale (26)

2 et 3 Octobre : Grande Esbroufe – Brie Comte Robert (77)

 

2020

Annulations covid non comptabilisées

Uniquement dates jouées

25 Janvier : Goupil ou Face – Ugine (74)
27 et 28 Janvier : Goupil ou Face – Bellegarde (74)
12 février : Grande Esbroufe – Salle Le Totem - MJC de Chambéry (73)
13 février : Goupil ou face - Cranves sales (74)
18 février : Goupil ou face - Autrans (38)
19 et 20 février : Goupil ou face – Chantemerle et Monetier (05)
25 février : Derniers de cordées – St Martin de Belleville (73)
26 et 27 février : Grande esbroufe – Chantemerle et Monetier (05)
7 mars : Tribulations... - Guillestre (05)
9,10,11 et 12 Mars : Les derniers de cordées – Val d'Arly (74)
26 Juin : Tribulations... - Annecy (74)
27 Juin : Performance improvisée – Alby sur Chéran (74)
14 juillet : Aladin, à la deux, à la trois – Bessans (73)
14 Aout : Grande esbroufe – Nocturnes du Vendredi - Thonon Evènement (74)
18 Aout : Grande esbroufe – Autrans (38)
26 Aout : Tribulations... - Villy le pelloux (74)
28 Aout : Goupil ou face – MJC Les Abrets (38)
29 Aout ; Goupil ou Face - Festival Le Rontal'Unisson - Rontalon (42)
30 Aout : Goupil ou Face – Ste Luce (05)
6 Septembre : Tribulations...- Seyssins (38)
15 Septembre : Tribulations... - Chambéry (73)
18, 19 et 20 Septembre : Grande Esbroufe – Fêtes Renaissance du Roi de l'Oiseau - Puy En velay (43)
10 Octobre : Goupil ou Face – L'ilyade - Seyssinet-Pariset (38) Les 10 jours de la culture organisés par Grenoble Alpes Métropole
16 Octobre : Goupil ou Face – Le gua (38) Les 10 jours de la culture organisés par Grenoble Alpes Métropole
17 Octobre : Goupil ou Face – Sarcenas (38) Les 10 jours de la culture organisés par Grenoble Alpes Métropole
20 Octobre : Goupil ou Face – Noyarey (38) Les 10 jours de la culture organisés par Grenoble Alpes
Métropole
16 et 17 décembre : Performance improvisée – Chambéry (74)
21 Décembre : Derniers de cordées – Autrans (38)
26 et 27 décembre : Derniers de cordées – Montgenèvre (05)
28 décembre : Derniers de cordées – Autrans (38)

​2019

Dim 19 Février : Les Aillons Margériaz (73)
Jeu 28 Février : Les Saisies (73)
Mer 27 Mars : Le Totem - Chambéry (73)
Dim 7 Avril : Vouziers (08)
Jeu 27 Avril : Tullins (38)
Dim 28 Avril : Tourette Levens (06)
Ven 24 Mai : Collège St joseph - Thonon (74)
Sam 25 Mai : Centenaire Lederlin – Capavenir Vosges (88)
Mar 4 Juin : Saint Etienne de Cuines (73)
Sam 08, Dim 09 et Lun 10 Juin : Les Grandes Médiévales d'Andilly (74)
Sam 15 et Dim 16 Juin : Les Grandes Médiévales d'Andilly (74)
Ven 05, Sam 06 et Dim 07 Juillet : FAL 2019 - Chateaudun (28)
Sam 10 et Dim 11 Août : Fête médiévale de Desaignes (07)
Mar 13 Août : Nocturnes du Prieuré - Champdieu (42)
Sam 17 et Dim 18 Août : Fête médiévale de Brignoles (83)
Sam 31 Août : Fête médiévale de Lessines (Belgique)
Sam 7 et Dim 8 Septembre : Fête médiévale de Saillon (Suisse)

Dim 22 Septembre : La Ronde des Mots - St Trivier sur Moignans (01)
Lun 11 Novembre : Foire annuelle - Alby sur Chéran (74)
Sam 23 Novembre : Arbre de Noël - Reignier (74)

Lun 25 et Mar 26 Novembre : Sou des écoles de Bellegarde (01)
Sam 7 Décembre : Arbre de Noël - Savigneux (42)

Dim 8 Décembre : Unapei 66 - Perpignan (66)

Ven 13 Décembre : Arbre de Noël - Valentigney (25)
Sam 14 Décembre : Arbre de Noël - Cléron (25)

Dim 15 Décembre : Noël sur mesure - Franchevelle (70)

Jeu 19 Décembre : Barberaz (73)

Sam 21 Décembre : Valmeinier (73)

2018
Mer 21 Février : Champagny en Vanoise (73)
Mer 28 Février : Grésy sur aix (73)
Sam 3 Mars : Salle René Proby-St Martin d'Hères (38)
Du 31 Mars au 2 Avril : Salon médiéval d'Orange (84)
Sam 28 Avril : Festival des Pas-perdus. Cognin (73)
Sam 19, Dim 20 et Lun 21 Mai : Les Grandes Médiévales d'Andilly (74)
Sam 26 et Dim 27 Mai : Les Grandes Médiévales d'Andilly (74)
Dim 3 Juin : Arith (73)
Mer 6 Juin : MJC Mutualité - Grenoble (38)
Ven 15 Juin : Collège St joseph - Thonon (74)
Sam 16 et Dim 17 Juin : Festival Rues & Cies - Epinal (88)
Sam 7 et Dim 8 Juillet : Les Médiévales de Namur (Belgique)
Mer 11 Juillet : La Fiesta des P'tits Loups - Thonon les Bains (74)
Ven 13 Juillet : Les Nocturnes du Vendredi - Thonon les Bains (74)
Mer 18 Juillet : Festival Rêves de cirque - Chatillon sur Chalaronne (01)
Sam 21 Juillet : Fête médiévale de Pons (17)
Mar 7 Août : Abriès (05)
Ven 10 Août : Zik en Ville - La Roche sur Foron (74)
Sam 11 et Dim 12 Août : Fête médiévale de Desaignes (07)
Dim 9 Septembre : Fête médiévale de Port-Jérôme sur Seine (76)
Mer 12 Septembre : Merci Bonsoir - Grenoble (38)
Jeu 13, Ven 14 et Sam 15 Septembre : Fêtes Renaissance Le Roi de l'Oiseau - Le Puy en Velay (03)
Dim 16 Septembre : Chariot en Scène - Sathonay-Camp (69)
Sam 13 Octobre : MJC Aix Les Bains (73)
Mer 24 Octobre : Le Starting-Block - Bernex (74)
Mer 05 Décembre : La Sure en Chartreuse (38)
Dim 09 Décembre : Festival La Ronde des Mots en Dombes - Villard les Dombes (01)
Jeu 13 Décembre : Séances Scolaires - Barberaz (73)
Ven 14 Décembre : Centre Socio-Culturel Artemis - Saint Maurice de Beynost (01)
Dim 16 Décembre : Séance Comité d'entreprise - Belfort (90)
Ven 21 Décembre : Vimines (73)

2017
Sam 21 Janvier : Cognin (73)
Mer 29 Mars : Cuvat (74)Mer 5 Avril : Cranves-Sales (74)
Mer 3 Mai : La Plagne (73)
Ven 5 Mai : Aiguebelle (73)
Ven 19 Mai : Clermont (74)
Ven 19, Sam 20, Dim 21, Sam 27 et Dim 28 Mai : Fête médiévales d'Andilly, Andilly (74)
Jeu 8 Juin : Château de Blagneux à Chevrières (38)
Sam 10 Juin : La Chambre (73)
Sam 8 et Dim 9 Juillet : Fête médiévale de Montaner (64)
Sam 12 et Dim 13 Août : Fête médiévale de Desaignes (07)
Jeu 31 Août : Les Saisies (73)
Sam 7 et Dim 8 Octobre : Fête médiévale de Brie Comte Robert (77)
Mer 25 Octobre : Ceyzérieux (01)

2016
Ven 25 Mars : Canal des Arts, Cognin (73)
Ven 22 Avril : Théâtre de Aime, Aime (73)
Sam 14, Dim 15, Lun 16, Sam 21 et Dim 22 Mai : Fête médiévales d'Andilly, Andilly (74)
Dim 28 Août : Festi Fornet, Curienne (73)